您好,欢迎访问上海优德体育商贸有限公司

《医疗器械通用名称命名规则》是否适用于体外诊断试剂产品?医疗器械注册管理法规解读
发布时间:2018-11-25 08:16浏览次数:

  【摘要】国家食品药品监督管理总局发布医疗器械注册管理法规解读,环球网校医学考试网整理出《医疗器械通用名称命名规则》是否适用于体外诊断试剂产品?医疗器械注册管理法规解读详细内容供大家参考。相关推荐:国家食药监

  国家食品药品监督管理总局发布医疗器械注册管理法规解读,环球网校医学考试网整理出“《医疗器械通用名称命名规则》是否适用于体外诊断试剂产品?医疗器械注册管理法规解读”详细内容供大家参考。

  《医疗器械通用名称命名规则》第九条规定体外诊断试剂(环球网校医学考试网提供《医疗器械通用名称命名规则》是否适用于体外诊断试剂产品相关信息)的命名应按照《体外诊断试剂注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第5号)规定执行,本《规则》不适用于体外诊断试剂产品。

  以上是环球网校医学考试网整理《医疗器械通用名称命名规则》是否适用于体外诊断试剂产品?医疗器械注册管理法规解读相关信息,更多资讯敬请关注我网执业药师考试频道。

      优德娱乐,优德体育

 网站地图